Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



В отпуск с банковской картой

Категория: О путешествиях
23.06.2013 22:00

ZzZ 372

Пора отпусков – пожалуй, самое хлопотливое время года для любителей путешествовать за границу. Процессинговый центр ведущей российской компании ООО «МультиКарта» позаботился о том, как сделать вашу поездку более комфортной и рассказал, как использовать банковскую карту за границей без лишних проблем.

Современный отпуск за границей трудно представить без банковской карты. Использование данной услуги невероятно актуально, и вместе с тем наиболее подвержено нежелательным сложностям, которые могут возникнуть при её использовании за рубежом. Современные технологии процессинга уже нашли выход, как избавиться от нежелательных проблем.
1)    Первое что вам необходимо сделать, отправляясь за границу, так это предупредить банк, что вы уезжаете из страны. По правилам, некоторые банки имеют право заблокировать карту, с которой внезапно из-за рубежа начали списываться средства. Поэтому, для того, чтобы не остаться в чужой стране без денег, необходимо заранее провести данные процедуру.
2)    Не забываете об особенностях валютного курса. Чтобы избежать нежелательных расходов, берите в поездку карту, счет которой будет открыт в той валюте, которой вы собираетесь расплачиваться.
3)    Отправляясь за границу, подключите на своем тарифном плане национальный или международный роуминг. Для обеспечения дополнительной безопасности при оплате через интернет, в последнее время банки стали требовать смс-подтверждения платежей. Также наличие роуминга необходимо для получения и услуги смс-информирования по операциям с картами при нахождении за рубежом.
4)    Далеко не все банковские карты имеют одинаковые возможности. Узнайте, не существует ли на вашей карте ограничений на какие-либо операции. К примеру, при помощи карт Maestro и Visa Electron вы сможете оплатить далеко не любые интернет-товары или услуги, а иногда могут возникнуть проблемы и при оплате гостиницы или бронировании железнодорожных и авиабилетов.
5)    Зачастую, случается так, что в отпуске приходится тратить куда больше, запланированной суммы. Для того, чтобы иметь круглосуточный доступ к деньгам на карте, проверьте, не стоит ли по вашему договору лимита на дневные расходы или снятие наличных.
6)    Будьте внимательны, когда оплачиваете банковской картой в ресторанах, гостиницах и других общественных заведениях, не отдавайте вашу банковскую карту третьим лицам, старайтесь не пользоваться уличными банкоматами и ваш отпуск не будет иметь возможности омрачиться нежелательными проблемами из-за вашей банковской карты.

 

Путешествуем по миру

Основные достопримечательности Флориды

Основные достопримечательности Флориды

Но этот штат знаменит и своими развлечениями в стиле Лас-Вегаса или бродвейских драм. Туристы могут...

Киев: куда сходить и что посмотреть

Киев: куда сходить и что посмотреть

Город Киев можно назвать универсальным за его многообразие и многогранность. Каждый житель столицы и его...

Преимущества и недостатки путешествий на автомобил…

Преимущества и недостатки путешествий на автомобиле

Сколько людей, столько и мнений. Некоторые любят путешествовать на самолетах, кто-то предпочитает водный транспорт, многие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту