Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Что потребуется в походе?

Категория: О путешествиях
15.02.2014 21:32

510Любите ли вы походы? Если нет, то вы просто не участвовали в настоящем походе, в котором присутствует особая романтическая атмосфера со слиянием с природой, а может, не имеете друзей, которые обеспечат вам уникальный дух. Значит, все еще впереди. Рассмотрим некоторые тонкости, чтобы быть готовым к будущему походу.

Самое главное, что необходимо – это туристический комплект. Итак, для похода нужно приготовить:

1) Палатку, каримат для туриста (коврик), спальный мешок (для длительного похода), фонарик и запасные аккумуляторы к нему, небольшой туристический топорик (поможет разрубить ветки для костра), перчатки (во избежание натертости мозолей), компас (поможет сориентироваться в незнакомой местности и не заблудиться), ну, и конечно же, часы. 

2) Для воплощения самой романтичной походной части нужно будет разводить костер, для чего обязательно понадобятся спички и бумага, чтобы его развести. Для этой цели вполне подойдут старые газеты, причем не нужно брать целую стопу, вполне достаточно пары штук. Чтобы спички случайно не промокли, следует обеспечить их герметичность (пример).

3) Поход: свежий воздух, веселая компания, умеренная ходьба поспособствуют быстрому пробуждению чувства голода, поэтому придется сварить еду. Необходимо прихватить с собой котелок, крючки, прихватку, кружку (желательно пластмассовую), миску и вилку с ножом. Возможно, потребуются нож для открытия банок с консервами и маленькая разделочная доска.

4) Продукты, уместные для похода: хлеб, консервы (тушенка либо рыба), свежие овощи, соль, чай, сахар и печенье.

5) Походный гардероб должен состоять из сезонных вещей. Обязательно нужно взять с собой головной убор, носки и нижнее белье. Дополнительно можно прихватить свитер, ветровку, брюки из брезента.

6) Нельзя забывать об элементарной гигиене. Положите в рюкзак мыло, полотенце, салфетки и туалетную бумагу. Можно взять и гигиеническую помаду. Все остальное будет неуместно в походе.

7) И самое важное, чтобы быть подготовленным для экстренной защиты себя или товарища от возможных неприятностей, обязательно следует подготовить мини-аптечку, содержащую бинт, вату, йод, аспирин, анальгин, дротаверин, перекись водорода и препараты индивидуального назначения при наличии каких-либо заболеваний.

И не забудьте взять телефон и фотоаппарат, которые нужно использовать только по назначению, ведь подзарядить аккумуляторные батареи будет невозможно.

 

Путешествуем по миру

Экзотические туры

Экзотические туры

Каждый человек в своей жизни мечтает куда - нибудь съездить, проще говоря - путешествовать. Нынешние...

Отдыхаем в кемпинге. Критерии классификации и треб…

Отдыхаем в кемпинге. Критерии классификации и требования к месту для отдыха

Популярность отдыха на природе неуклонно растет. И наиболее комфортным местом в таких условиях становится...

Чудный отдых и лечение в Трускавце

Чудный отдых и лечение в Трускавце

Этот дивный городок расположился на западе Украины, он уже достаточно давно известен не только в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту