Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Основные принципы изучения английского языка в путешествии

Категория: О путешествиях
31.12.2017 21:38

travel and learning-1-300x169Путешествие в другие страны — это не только прекрасный способ отдохнуть и завести новые знакомства, но и замечательная возможность попрактиковаться и улучшить знания английского языка.

Во время поездки в англоговорящие страны велик шанс встретить носителя языка, да и в повседневной жизни за рубежом без знания даже алиментарных фраз будет сложно. Ниже представлены некоторые советы, как максимально эффективно использовать время, проведённое заграницей, чтобы подтянуть иностранный язык.

  1. Для того, чтобы улучшить знания, необходимо их иметь, в этом поможет английский на пушкинской. Если человек совсем не ориентируется в базовой грамматике и не знает хотя бы некоторое количество начальных слов, ему будет как минимум трудно в изучении языка с помощью общения с носителями. Даже если путешественник учил иностранный язык в школе, стоит взять несколько уроков и освежить в памяти основные правила грамматики, чтения и произношения, а также пополнить лексикон новыми словами. Можно также воспользоваться специальными приложениями для гаджетов.
  2. Для практики необходимо гулять в тех районах, где точно не говорят на родном языке путешественника. Если человек будет иметь возможность использовать при общении с иностранцами русский язык, то подтянуть английский не получится. При разговоре с жителями англоговорящей страны, даже если они понимают родной язык путешественника, следует говорить с ними на английском.
  3. Лучше говорить простыми фразами, а не пытаться придумать пышные предложения. Если человек будет пытаться оформить свою речь просто и лаконично, то его обязательно поймут. А тот, кто захочет передать простую мысль с помощью вычурных и замысловатых фраз, запутается сам и запутает других. В коротких предложениях сложно будет неправильно оформить грамматическую и синтаксическую конструкцию, да и слова найдутся куда быстрее, чем для громоздкой фразы.
  4. Во время беседы с носителем языка довольно просто развить слуховые и разговорные навыки. Чистая и правильная речь будет усвоена мозгом человека, и путешественник поймёт, а в скором будущем сможет взять пример с иностранца. Скорее всего, англичанин будет использовать правильные конструкции и наиболее распространённые разговорные выражения, которые стоит взять на заметку изучающему язык. А благодаря тому, что артикуляционный аппарат иностранца уже привык к правильному английскому языку, можно вживую услышать, как нужно произносить те или иные звуки иностранного языка, чтобы затем максимально приблизить свою речь к натуральной и избавится от акцента.
 

Путешествуем по миру

Италия для бизнеса и учебы

Италия для бизнеса и учебы

Пребывая в другую страну с целью найти работу, нужно тщательно подготовиться заранее, трезво оценивать свои...

Когда лучше ехать в Италию

Когда лучше ехать в Италию

Не смотря на тот факт, что итальянские города можно посетить в любое время года, все...

Куда отправиться в свадебное путешествие?

Куда отправиться в свадебное путешествие?

Планируя свадьбу, каждая пара представляет себе идеальный медовый месяц, проведенный в райском месте, о котором...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту