Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:121

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Зимний отдых за границей

Категория: О путешествиях
10.09.2020 19:01

Зимний отдыхХолодная и снежная зима приходит часто очень неожиданно. А потому иногда так хочется снова вернуться в тепло и уют.

В этом случае обязательно смогут помочь:

1. Таиланд.
Данная страна поражает своим необычным и великолепным видом. Сиамский залив и Андаманское море соединяются и Индийским океаном, а потому встречают туристов шикарными заходами и теплыми водами.
Температура воздуха часто держится на +30 градусов, а значит, зима – самое лучшее время для отдыха и развлечений в данной стране.
Куда же именно можно поехать в Таиланде? Данный вопрос часто беспокоит тех, кто приехал сюда впервые. А все невероятно просто. Если нужна ночная жизнь, то можно посетить всевозможные клубы и дискотеки. Для совместного пляжного отдыха и вечерней жизни идеально подходит Пхукет. Планировать отдых на райском острове стоит заранее. Для этого мы рекомендуем посетить сайт Тропик Тур. Там вы сможете прочитать всю необходимую информацию об острове, а также узнаете о всех достопримечательностях Пхукета. Программы, туры, описание, цены и видео обзоры на сайте Тропик Тур.

2. Египет.
Самым навещаемым местом в зимнюю пору считается такая страна, как Египет. И хоть погода в это время не слишком теплая, по сравнению с весенней либо осенней порой, все равно прекрасный отдых обеспечен. И стоимость проживания и продуктов питания не очень высокая. Сразу же по поводу погоды, в дневное время температура воздуха увеличивается до +23 градусов, а вот к ночи немного понижается, почти до +15. А потому обязательно стоит взять с собой из дома легкую ветровку либо куртку.
Температура снижается из-за ветра. Причем в некоторых районах он не так заметен, особенно если там имеются горы либо бухты. Следовательно, нужно заранее выбрать правильное место и тогда отдых обязательно будет удачным.
Однако в любом случае отдыхать здесь хорошо благодаря незабываемому морю. То, что можно увидеть на его дне поражает и впечатляет всех очевидцев, заставляя тем самым приезжать сюда заново. Красивейшие кораллы, разнообразные виды морских обитателей никого не оставляют равнодушным. А вот ночью можно отыскать для себя любой вид развлечения, так что скучно никому не будет.

3. Шри-Ланка.
Эта страна невероятно интересная и увлекательная. Она постоянно манит разнообразными увлекательными экскурсионными программами. Отдыхать зимой здесь очень комфортно, поскольку целый день стоит отличная погода. Ведь температура воздуха повышается до +29 градусов. При этом слишком сильной жары почти не бывает. Значит можно свободно посещать предлагаемые экскурсии. Например, парк Миннерия, заповедник Синхараджа, всевозможные музеи и храмы.
Шри-Ланка является островом, который располагается в Индийском океане. Следовательно, наравне с множеством красивых бухт, здесь запросто поймать волну. А потому данную местность облюбовали серфингисты разных уровней.
Кроме того, здесь можно легко побыть наедине со своей второй половинкой. Поскольку существуют такого рода пляжи, где влюбленная пара легко может остаться наедине друг с другом, и никто не будет ей мешать. Либо посетить места, где часто яблоку негде упасть, из-за большого количества отдыхающих. Потому стоит внимательно выбирать для себя пляж, отталкиваясь от собственных желаний.

 

Путешествуем по миру

Волшебный летний отдых: о важности выбора хорошего…

Волшебный летний отдых: о важности выбора хорошего отеля

Летний отдых всегда видится чем-то сказочным. И его на самом деле можно сделать таким. Рассмотрим,...

Как выбрать чемодан для путешествия

Как выбрать чемодан для путешествия

Подготовка к путешествию предполагает такой вопрос, как выбор чемодана. Он является главным и незаменимым элементом...

Весенние праздники разных стран

Весенние праздники разных стран

Иногда кажется, что в календаре столько праздников, что они занимают добрую половину года. Но праздничные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту