Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Целительные воды озера Хевиз

Категория: Европа
17.05.2013 22:10

1-heviz

В Венгрии располагается один из самых популярных европейских курортов - Хевиз. Он назван в честь термального озера, расположенного на его территории и являющегося самым большим в Европе.

Теплая вода курорта (даже зимой ее температура не опускается ниже 26 градусов, летом же она достигает до 38 градусов) и мягкий климат делают озера популярным местом отдыха. Кроме того, курортный городок на озере окружен огромным заповедным лесом.
Озеро Хевиз - неглубокое (всего полтора-два метра), его вода быстро обновляется (обычно в течении суток), а также обладает поразительными лечебными свойствами. Во-первых, растительность на дне водоема производит особый антибиотик, содержание которого в воде предотвращает появление в ней любых болезнетворных бактерий. Во-вторых, в состав воды входят многие полезные металлы (калий, кальций, магний и другие), различные кислоты и прочие полезные химические соединения. Такая вода будет эффективна в лечении многих болезней, как-то: заболеваний кожи, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, парадонтоза и других. Лечение на озере Хевиз veditour.ru/ очень популярно и считается одним из самых лучших среди курортов, направленных на лечение.
На курорте можно пройти многие оздоровительные процедуры, например, принять жемчужную ванну, испытать действие фитотерапии и методик восточной медицины, массажей различных техник и, конечно, насладиться целительным действием на организм минеральных вод озера.

2-heviz
Курорт предлагает туристу также возможноти культурного и активного отдыха. Например, можно посетить расположенный неподалеку от курортного городка старинный город Кестхей. Он богат всевозможными музеями: здесь отдыхающий найдет музей-кондитерскую Марципан, музей Балатона (так называется область, своеобразной "столицей" которой и является Кестхей), музей кукол, фермерский музей Георгикон. Здесь же можно найти старинную крепость - замок Фештетича, одно из самых красивых мест в Венгрии. Любителей вина порадует наличие неподалеку целого "винного региона" под названием Бадачонь, любителей природы - национальный парк Паноптикум, любителей экскурсий - возможность посетить столицу Венгрии, Будапешт. Если же Вам не хочется уезжать из Хевиза, то и здесь можно приятно провести время, например, посетив фестиваль вина, уличный бал или выступление цыганских ансамблей.

 

Путешествуем по миру

Пять карпатских чудес природы

Пять карпатских чудес природы

Та часть Карпат, которая расположена на территории Украины, осваивалась человеком намного позже её остальной территории....

Термобелье - идеально решение для активных туристо…

Термобелье - идеально решение для активных туристов

С наступлением холодной погоды люди, вынужденно или добровольно проводящие много времени на улице, одеваются как...

Шенгенская виза. С чего начинается путешествие?

Шенгенская виза. С чего начинается путешествие?

Первое с чего начинается планирование или сборы на отпуск у любого человека – это сбор...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту