Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:139

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Отдых на Мальте: преимущества

Категория: Европа
09.01.2017 17:56

мальтаМальта – средиземноморское островное государство. Касательно площади острова необходимо отметить, что она составляет 15 км в ширину и 27 км в длину. Несмотря на незначительные размеры, это довольно известное государство, имеющее многовековую историю. Это можно объяснить, прежде всего, удачным расположением острова, всегда привлекавшим многих завоевателей греков, арабов, римлян, норманнов и т.п.

Некоторые ученые считают Мальту частью легендарной Атлантиды. Остров можно назвать хранителем памяти великих личностей и грандиозных сражений. Общеизвестно о расположении на Мальте рыцарского ордена с XVI века. Благодаря этому здесь практически повсеместно можно найти напоминания о различных исторических событиях, которые происходили на острове. Особый интерес вызывают разрушенные крепости, древнейшие святыни, а также довольно большое количество необычных памятников и таинственных пещер.

Каждый город на Мальте имеет свой неповторимый архитектурный стиль: английский, итальянский, испанский и т.д. Таким образом, полностью пляжным этот остров назвать нельзя. Мальта выступает в качестве гораздо более интересного туристического объекта. Также каникулы на Мальте пользуются большой популярностью. Здесь тесно переплетено множество самых разных явлений: истории, природы, доброжелательности местного населения и многого-многого другого. Климат Мальты можно назвать типичным для средиземноморья. Так, начало купального сезона можно приурочить к концу весны.

При этом практически всегда можно наслаждаться шикарной островной растительностью. Весной это насыщенные зеленые тона и яркие цветы. Далее цвета немного меркнут от наступающей жары.

Наиболее теплой морская вода становится в начале лета, что сделает пляжный отдых максимально комфортным. Ближе к середине и концу лета температура становится выше 30 °С. При этом отсутствует нестерпимая жара, так как морские ветра хорошо продувают весь остров. Таким образом, даже в полдень можно насладиться неповторимым морским бризом.

Середина и конец лета - это время, когда на Мальте отдыхает огромное количество туристов, наслаждающихся мальтийским солнышком. С наступлением осень многие туристы разъезжаются, климат становится еще мягче и оставшиеся счастливчики наслаждаются наступившим бархатным сезоном. Так, дневные температуры незначительно падают, а морская вода по-прежнему теплая и приятная, достигающая 20-25 °С.

 

Путешествуем по миру

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Трудно найти такого человека, который не воспользовался бы услугами железной дороги. Сегодня это наиболее популярный...

Стамбульская канатная дорога

Стамбульская канатная дорога

Турецкий город Стамбул привлекает туристов со всего света. В нем прекрасно сочетаются древность и современность,...

Народная Республика Бангладеш

Народная Республика Бангладеш

Бангладеш  — страна в Южной Азии. Страна по всему периметру окружена Индией. Исключение – небольшие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту