Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Курортный поселок Ворохта

Категория: Европа
24.04.2018 08:59

ВорохтаВ далеких горах находится уютное село Ворохта. Но нехватки туристов здесь не бывает никогда, все-таки это далеко не самые глухие места. Обрывистые склоны, стремительное течение реки и звонкая тишина ждут любителей отдыха на природе.

Воздух на высоте 850 метров кристально чист. Предполагается, что поселок назван в честь незаурядного слуги первых поселенцев в этих местах. Этот мужчина славился своей мудростью, и многие ходили к нему за советом.

Главной местной достопримечательностью является церковь Рождества Богородицы. Эта старинная деревянная церковь примечательна не только своей красотой, но и редкостью. В Карпатах сейчас крайне сложно встретить похожее старинное архитектурное сооружение. Современная отделка не коснулась этого прекрасного храма, что придает ему дополнительный шарм и таинственность. Это один из немногих памятников старинного карпатского зодчества.

В конце 18 века церковь была привезена в Ворохту из Яблуницы. Год постройки же до сих пор не известен, известно лишь то, что в 1615 году церковь уже функционировала. Покосившиеся внутрь стены являются неотемлимым признаком древности. Церковь находится в северной части поселка на верху холма, откуда открывается прекрасный вид на всю Ворохту. Это сооружение является крестовым и четырехсрубным.

В поселке также находятся два виадука, коих во всей Украине всего шесть. Раньше их использовали в организации железнодорожных перевозок. Обоим виадукам более ста лет, длина обоих более ста метров. Примечательно, что эти виадуки по протяженности являются одними из крупнейших в Европе.

Эти сооружения, вызывающие восторг своей грандиозностью, были построены во времена Австро-Венгерской Имнперии. Вызывают почтение также массивность конструкции и нереставрированная кладка, а также сумасшедшие пейзажи Карпат. Любой путешественник будет с гордостью показывать друзьям фотографии из этих мест.

На высоте 1750 метров находится одно из самых высоких озер всей страны – озеро Несамовитое. Путь к нему лежит исключительно по горным тропом, добираться нужно пешком, что энергозатротно, но вместе с тем, очень увлекательно.

Озеро хранит множество легенд, и если следовать им, купаться крайне нежелательно. Впрочем, это мало кого останавливает даже несмотря на низкую температуру воды.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Сочи

Преимущества отдыха в Сочи

Одолевают сомнения, следует ли съездить на желанный отдых в Сочи? Необходимо только оценить положительные показатели...

Собираемся в лес на охоту

Собираемся в лес на охоту

Собираясь на охоту, необходимо уделить внимание тому обстоятельству, какие именно вещи находятся в рюкзаке. Доказано,...

Счастье греческих островов

Счастье греческих островов

Каждый человек современности хочет прекрасно отдохнуть и получить счастливые воспоминания. Для этого можно отправиться к...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту