Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:20

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Вход



Путешествие в Эстонию

Категория: Европа
18.12.2018 20:58

эстонияЭтот прекрасный город – столица Эстонии, расположен в Северной Европе у Финского залива, фактически на берегу Балтийского моря. Он считается средневековым городом, который уникальным образом, сохранился до наших дней.

Самая интересная и привлекательная для туристов часть Таллина – это, конечно же, Старый город, который окружен стеной с 21 сторожевыми башнями. Кстати, он был занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Старый город поделен на две части: Вышгород и Нижний город. Вышгород расположился на холме Тоомпеа. Здесь рапспологается множество интересных для туристов достопримечательностей: и соборы, и средневековые башни, и крепостные стены. Но гордостью столицы Эстонии является готический Домский собор Тоомкирк (примерно 13-15 вв. постройки).

Нижний город в старину был окружен оборонительными сооружениями, которые, к сожалению, плохо сохранились. Остались лишь только фрагменты стен. Нельзя не прогуляться по местным улочкам с весьма необычными названиями, например, «Длинная нога», «Короткая нога» или «Кусок белого хлеба». Да, тут очень интересно, хотя гостиницы Москвы 3 звезды по станциям метро могут быть ничуть не хуже.

Основной достопримечательностью Старого города является Ратушная площадь (Раэкоя), где раньше был центр торговли. Здесь также находится Городская Ратуша с известным флюгером Вана Тоомас, который считают одним из символов города. Также, на площади расположена самая старинная аптека в Европе, впервые о ней упоминается в 1422 году.

В Старом городе огромное количество старинных церквей, которые были возведены в различные эпохи. Самым красивым храмом считается Собор Александра Невского с 11 колоколами. Не менее интересна и церковь Святого Николая, с чудесными средневековыми иконами. Можно прогуляться и по музеям (их в городе насчитываются более двадцати).

На улицах Старого города можно встретить настоящих трубочистов, а также посмотреть на работу ремесленников и, конечно же, приобрести уникальные эстонские сувениры из кожи, стекла, керамики, дерева. Да, тут очень необычно, хотя хостелы Первомайская все же интереснее!

Ну и, разумеется, в Таллине следует посетить дворцово-парковый ансамбль Kadriorg, построенный еще самим императором Петром I для своей супруги Екатерины I в подарок.

Это, конечно же, только незначительная часть достопримечательностей этого города. Еще много удивительных и таинственных мест хранит в себе Таллин. Стоит просто посмотреть на его красоты и потом обязательно захочется еще не раз сюда вернуться.

 

Путешествуем по миру

Выбор туристической обуви

Выбор туристической обуви

Абсолютно любой туристический поход в любое место – это не только активный отдых, но серьезная...

Непризнанное государство Северного Сомали

Непризнанное государство Северного Сомали

Сомалийская республика существует только на бумаге – на самом деле это ряд государств с собственной...

Тепло Антальи

Тепло Антальи

Анталья – один из самых популярных курортов Турции, ставший для многих туристов воротами в эту...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту