А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Нескучные выходные в Москве

Категория: Россия
24.01.2014 13:39

1-room masterВ Москве есть множество культурных заведений, где можно приятно провести время. Здесь постоянно проходят концерты, выставки, для всех желающих открыты музеи и театры. Но есть особенные места, которые следует посетить в любое время года, и где каждый узнает много нового об истории, искусстве и культуре России и мира. Ниже приведен список музеев и галерей, достойных внимания каждого.



В первую очередь следует сходить в Пушкинский музей. Попасть сюда не так легко, как хотелось бы, поскольку очень многие горят желанием увидеть произведения искусства, собранные в нем. Зато, очутившись здесь, погружаешься в мир прекрасного: повсюду выставлены бесценные картины, археологические находки, скульптуры и многое другое. Неподалеку от главного здания расположен отдел, в котором также каждый имеет возможность увидеть работы известных художников. Лучше всего приехать в музей как можно раньше, чтобы хватило времени осмотреть все экспозиции. Если вы выберете правильную гостиницу, вам не придется пересекать весь город с окраин, чтобы добраться до искомого места. Эконом-гостиница Восход www.vash-voshod.ru у метро Владыкино расположена в удобном месте, а проживание очень комфортное и радует своей стоимостью, здесь стоит остановиться.

Третьяковская галерея – еще одно место, которое требует особого внимания. Ведь здесь собраны шедевры русской живописи. Это картины таких известных мастеров, как Шишкин и Боголюбов, чьи чарующие пейзажи захватывают дух, работы Саврасова и Левитана. Представлены посвященные восточным странам работы Верещагина. Вместе с Репиным, Коровиным, 2-room masterВаснецовым можно снова и снова открывать новые грани отечественной живописи. Не хватит целого дня, чтобы осмотреть все шедевры галереи, поэтому запаситесь терпением и наслаждайтесь творениями веков и мастеров кисти и резака.

Любителям авангардного искусства обязательно придется по вкусу музей Маяковского. Здесь можно узнать о жизни и творчестве известного советского поэта Владимира Маяковского, увидеть его заметки, плакаты, рисунки, которые размещены в стеклянных кубах. Благодаря своему оформлению, преобладающим красному и черному цветам, каждый почувствует необычность этого музея, мрачность, суровость, мистичность.

Всем интересующимся историей следует посетить музей современной истории России. Здесь собранно множество экспонатов последних двух столетий. Это и грамоты, и старые карты, и фотографии. Перед посетителем раскрывается полная картина заката царской России, расцвета и падения Советского Союза. Здесь стоит побывать не только взрослым, но и детям, которым будет интересно и полезно узнать о прошлом своей страны.

 

Путешествуем по миру

Республика Руанда

Республика Руанда

Республика Руанда – это небольшое государство, которое находится в Центральной Африке. Не смотря на...

Аренда недвижимости острова Самуи

Аренда недвижимости острова Самуи

Поистине чарующим райским местом на земле можно считать остров Самуи в Сиамском заливе. Это оазис...

Сказочный отдых на земле обетованной

Сказочный отдых на земле обетованной

Израиль бесспорно, страна особая. Земля обетованная, по-прежнему, является центром притяжения для туристов из многих стран...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту