Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:113

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Экскурсии острова Тасос

Категория: Южная Европа
15.08.2014 08:02

1-TasosОтдых в Греции это не только пляжи и купание. Многочисленные экскурсии не дадут скучать никому.
Выбор довольно разнообразен: это и автобусные экскурсии с заездом в лучшие места острова, и путешествия на каноэ по реке Нестос, предусматривающие остановки для купания и пикников. Дайвинг в Приносе, джип – сафари, путешествия на лодках с высадкой на «диких пляжах» и многое другое, что сделает отдых в Греции фантастическим и незабываемым.

Экскурсионная программа острова делится на две категории: экскурсии на самом острове Тасосс и на материке. А если выбрать поездку или тур на остров от компании AnyTravel, то впечатления от увиденного превзойдут все ожидания, а воспоминания будут самые радужные и приятные. Выбирайте лучшие туры от проверенной туристической компании и поездка никогда не будет разочаровывающей.
Экскурсии на острове: Прогулка на кораблике, Джип-сафари, Дайвинг, обзорная прогулка по острову и греческий вечер.
Экскурсии на материке: Филиппии, пещера Алистрати, Амфиполи, Нестос рафтинг, Пилотерапия Кринидон, базар в Ксанти, монастырь Икосифинисса, Кавала сити Тур, винный завод Лазариди.
Прогулка на кораблике 
Прогулка на кораблике познакомит туристов с местными красотами острова, оставляющими неизгладимое впечатление. Во время экскурсии туристам предлагается легкая закуска. Получить огромное удовольствие можно от созерцания живописных деревушек в рощах оливковых деревьев, кристально чистой воды и белоснежных пляжей. Также предусмотрена остановка, чтобы насладиться местной рыбалкой, после этого посещение небольшой лагуны для купания. На кораблике имеется барбекю, после полной впечатлений экскурсии можно отдохнуть и пообедать. Кухня просто великолепна: салаты, закуски, местное вино. Отличный день для всей семьи. 2-Tasos
Джип-сафари 
Зеленый остров в Эгейском море скрывает необычные красоты здешней природы.
Находясь на вершине горы Ипсарио, познаешь все ее величие. Джип – сафари позволит это сделать. Панорама Эгейского моря на высоте птичьего полета вряд ли забывается. Можно увидеть впадение реки Нестос в Эгейское море и как она разделяет берег на Македонию и Фракию. Открывается вид на весь остров, море, ближние деревеньки, гору Афон и полуостров Халкидики.
Дорога в Кастро пролегает по лесной местности и довольно запутанна. Это деревня полностью сложенная из камня, которая благодаря большому интересу со стороны туристов, заново рождается. В Кастро предусмотрена остановка для обеда в таверне «Коста». Затем экскурсия пролегает к водопаду, где можно искупаться в маленьком озере и подзарядиться энергией. После этого последует спуск к морю. Туристы спускаются на джипах между огромными соснами и дубами. От красоты пейзажа захватывает дух. Под конец экскурсии можно посидеть в одном из кафе и выпить чашку кофе, наблюдая неповторимый закат солнца.
Обзорная экскурсия острова на автобусе 
Очень интересное и захватывающее путешествие. Есть возможность познакомиться поближе со всеми красотами острова: длинными песчаными пляжами и зелеными пейзажами. Живописные деревеньки на протяжении всего острова сменяются одна другой. В деревне Лименарья можно будет отдохнуть и перекусить, наблюдая чудесные виды Эгейского моря. Затем остановка в монастыре Архангела Михаила, в деревне Алики и в Скала Потамьяс, где можно отдохнуть. Заканчивается экскурсия возвращением в гостиницу.


 

Путешествуем по миру

Плюсы путешествия на яхте

Плюсы путешествия на яхте

Еще до недавнего времени полагали, что отдых на яхте могут позволить себе лишь представители элитного...

Особенности автопутешествий

Особенности автопутешествий

Люди, проживающие на приграничных территориях, имеют возможность с меньшими трудностями посещать соседние государства. Им прекрасно...

Отдых на острове Аруба

Отдых на острове Аруба

В Карибском море есть остров Аруба. Более шикарного места Вы вряд ли найдете. Название острова...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту