Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:122

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Марракеш - экзотический отдых

Категория: Африка
27.02.2014 12:45

marrakesh1Марракеш покажется экзотическим даже тем, кто привык два раза в год нежиться на пляжах Египта и Туниса. Здесь не ходят толпы туристов, а природа и местные обычаи настолько уникальны, что посетить этот город необходимо хотя бы раз в жизни.

Город расположен на континенте и не имеет выхода к морю, но, не смотря на это, природа Марракеша считается самой живописной и необычной. Прежде всего, это заслуга знаменитой пальмовой рощи. 100 000 деревьев растут на окраине ещё со времён основания города. Более подходящего места для отпускной фотосессии даже и придумать сложно. Если Вы собрались в Марракеш, то фотоаппарат - это первое, что нужно взять с собой. Ремонт фотоаппаратов в Москве позволит быстро отремонтировать любой фотоаппрат.

Ещё одной запоминающейся достопримечательностью Марракеша являются многочисленные дворцы и парковые ансамбли на их территории. Дворец Эль Бади поражает богатым внутренним убранством. Каждый год в стенах дворца проводится яркий и колоритный фестиваль местного фольклора. Ещё одним дворцом, который приковывает внимание, стал дворец Эль Баийя. Он похож на огромный лабиринт, так как строился и достраивался на протяжении многих веков. При постройке дворца использовались наилучшие материалы того времени – кедр, сандал, мрамор и сусальное золото. Поражает красотой внутренний фонтан дворца Эль Баийя, хотя снаружи он ничем не примечателен и часто принимается туристами за обыкновенный жилой дом или административное здание.

У большинства жителей центральной Европы Марокко ассоциируется с восточными базарами, пряностями, благовониями,  яркими коврами мозаикой и фресками. В Марракеше есть не один десяток таких восточных базаров, где можно приобрести товары практически в половину меньше её изначальной стоимости – как и во всех восточных странах, в Марокко принято торговаться. Обязательно стоит попробовать местные сладости и сухофрукты, приобрести аранговое масло и пару пакетиков пряностей в подарок друзьям. Девушкам по душе придётся бижутерия в этно стиле, а также мыло ручной работы с эфирными маслами пачули, аранга и бергамота.

Как это ни странно, но Марокко – это горнолыжный курорт, ведь город расположен в часе езды от горнолыжного курорта Укаймеден. На курорте хорошо развита инфраструктура, есть отели, сети общественного питания, кинотеатры, сауны и бани. Сама же горнолыжная трасса разделена на несколько частей – для новичков, тех, кто катается на среднем уровне и профессиональную.

 

Путешествуем по миру

Фиджи – рай на земле

Фиджи – рай на земле

В название «Республика островов Фиджи» входит 300 и более  божественно прекрасных курортных райских островов. Все...

Отдых в Швейцарии

Отдых в Швейцарии

Швейцария считается уникальной страной благодаря своей природной красоте, политической и экономической независимости и вековому нейтралитету...

Греция

Греция

Если вы решили отдохнуть, и не знаете куда поехать, то: «Добро пожаловать в Грецию!» Одним...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту