Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Отпуск в Таиланде – как провести его с пользой?

Категория: Азия
10.09.2013 07:36

taiКоролевство Таиланд – одно из самых подходящих мест для отдыха. Здесь можно не только познакомиться с удивительной природой, сохраненной так, будто она не тронута человеком, но и посмотреть на старинные памятники архитектуры, испробовать на себе традиционный тайский массаж. Кроме того, любого

туриста, который выбирает Отдых в Тайланде и Эмиратах, поразит дружелюбность и приветливость местных жителей.

В принципе, поехать в Таиланд можно в любое время года, но нужно учитывать, что с начала лета до середины осени там длится сезон дождей. Хотя тем, кто плохо переносит жару, возможно, больше понравится загорать именно в пасмурную погоду.

Выбирать курорт нужно в зависимости от цели вашего тура. Если вы хотите познать гастрономические и эротические удовольствия, стоит отправиться в Паттайю. Здесь можно найти интересные и экзотические развлечения на любой вкус по сравнительно низким ценам. Тем, кто хочет проникнуться культурой Таиланда, стоит отправиться в Чианг Мэй.

Это очень красивый город со множеством музеев и театров. Выбирая отель, стоит отдать предпочтение тем гостиницам, которые находятся рядом с кафе и пляжам.

Пусть у них не будет большого количества звезд, зато вам не придется тратить много времени на дорогу. Самое важное, что должно быть в номере – удобная кровать, холодильник и кондиционер. Местная валюта – баты, примерно равна нашему рублю. Цены тоже больше похожи на российские. На местных рынках и в магазинах можно найти практически все, кроме ряженки и кефира.

Если ваш тур длится не более 14 дней, постарайтесь не оставлять в своем расписании пустых дней. Вместе с гидом составьте график посещения экскурсий во время отдыха. Если захотите вечером прогуляться самостоятельно, постарайтесь не заблудиться.

Передвигаться по городу проще всего на туки-туки – открытых пикапах со скамейками. Если вы хотите отвлечься от городского шума, можно провести день-другой на отдаленном острове. Здесь можно отлично позагорать, искупаться в чистейшей бирюзовой воде. Кстати, чтобы уберечь от ожогов, рекомендуем приобрести чистое кокосовое масло, котрое к тому же увлажняет кожу.

 

Путешествуем по миру

Гастротур - это увлекательно!

Гастротур - это увлекательно!

Вместо достопримечательностей – еда! Гастротуры - это такие туры, где можно попробовать разнообразную пищу. Можно...

Туры в Турцию. Турция из Алматы.

Туры в Турцию. Турция из Алматы.

Туры в Турцию - это сказочная поездка в страну с величайшими архитектурными сооружениями и целыми...

Спорт и туризм «по-испански»

Спорт и туризм «по-испански»

Коррида, яркое солнце и легкий приятный бриз, футбольные страсти и приятные на вкус вина -...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту