Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:30

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Путешествие мечты: поездка на Алтай

Категория: Азия
03.12.2013 06:51

1-altaiАлтай - это овеянные легендами природные памятники этого уникального края с удивительными пейзажами, увидев которые забыть просто невозможно.
Барнаул является столицей Алтайского края и знакомство с этими местами можно начать с национального музея города, посетив который можно увидеть легендарную мумию «Алтайской принцессы».
Усть-Канская и Денисовая пещеры считаются самыми древними памятниками Сибири.

Они расположены на высоте 50 метров и первые люди, жившие там 600 тыс. лет назад, т.е. еще до того как пришли наши предки. В одной из пещер были найдены останки животных, каменные и костяные орудия труда грубой работы.
В Уймонской степи живут алтайские староверы, сохранившие до наших дней традиционную русскую культуру, здесь и сейчас можно увидеть настоящие традиционные избы, костюмы и домашнюю утварь. На Алтай едут те люди, которые не приемлют релаксирующего отдыха на пляжах и хотят как можно полновеснее слиться с прекрасной и нетронутой человеком природой нашей страны. Чтобы добраться сюда, можно выбрать поистине удивительную дорогу поездом, приобрев билеты на поезд, либо купить билеты на самолет, где есть любые предложения транспорта, удобные и в любом направлении. Здесь можно найти онлайн все необходимое для поездки и уже в самом скором времени наслаждаться путешествием и красотой алтайских гор.
С высокогорного Катунского хребта открывается панорамный вид на восемь озер, расположенных высоко в горах и на самую высокую точку Сибири гору Белуху, ее высота 4509м. Эта гора вся покрыта снегом, отчего и произошло ее название. Мощную гору покрывает половина всех ледников Катунского хребта и именно здесь берет начало река Алтая – Катунь. Нижнее Мультинское озеро – самое большое из Мультинских и третье2-altai из всех озер Катунского хребта, по форме похоже на прямоугольник, а вода в нем зеленовато-молочного цвета.
В высокогорном Алтае проходил старинный торговый тракт, по которому двигались караваны в Монголию, а также эти края были землей древних кочевников. Об этом свидетельствуют наскальные изображения, встречающиеся на пути, каменные изваяния, уходящие вглубь веков. Здесь можно увидеть уникальное изваяние воина – Чуйский олений камень, который находится в долине 2500 лет.
Ущелье Актру находится на высоте 2000 метров, а в долине расположен альплагерь, один из первых в СССР, он появился еще в 1935 году, окруженный вечными снегами и ледниками. Здесь открывается суровая красота Алтайских гор с высокими скалами и заснеженными вершинами, ледниками.
Красные ворота сковывают трассу в узком ущелье, и здесь же пробивает себе дорогу река Чибит и кажется, что нависшие скалы завалят этот единственный узкий проход. В местных породах большое содержание ртутной руды и от этого скалы кажутся красными. Преодолев узкое ущелье, можно подняться на Улаганское нагорье и увидеть многочисленные озера, а следуя дальше, открываются Пазырыкские курганы, один из главных памятников Азии. В долина Чулышмана- один из самых глубоких российских каньонов, уходящий почти на 1000м.
Крупнейший каскадный водопад Алтая Учар в высоте падения достигает более160 м. и подобраться к нему очень сложно, шум воды заглушает все вокруг и даже не слышно стоящего рядом человека.
Телецкое озеро, овеянное легендами - главное озеро всего Алтайского края, его максимальная глубина 330 метров. Здесь расположены туристические базы и кемпинги и многие приезжают сюда на рыбалку, полюбоваться красотами золотого озера, окруженного горами и увидеть потрясающе красивые здешние места.

 

Путешествуем по миру

Курортный город Моршин

Курортный город Моршин

В долине, просто созданной с целью создания пласта красивейших панорам, переплетаются сосновые и лиственные леса,...

Поездка в египетский городок Заафарана

Поездка в египетский городок Заафарана

Небольшой египетский городок Заафарана, чьи берега омывают тёплые воды Красного моря ещё не избалован вниманием...

Бесценный груз или паспорт

Бесценный груз или паспорт

Паспорт самая главная бумажка, благодаря которой вы сможете гарантированно вернуться домой. Не носите паспорт с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту