Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:267

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Термальный бассейн Клеопатры

Категория: Азия
07.08.2014 09:23

63000Экскурсия из турецкого курорта Мармарис в Памуккале предоставляет возможность посетить бассейн Клеопатры. Легенда, появившаяся в 90-х годах 20 века, гласит, что в древние времена царица Клеопатра предпочитала принимать ванны из минеральной воды, которая способна сохранить красоту и молодость.

Уже тысячи лет назад было известно об уникальной минеральной воде в Памуккале. Многие граждане Римской империи стремились излечиться от заболеваний при помощи этой целебной воды.

Бассейн Клеопатры наполняется из горячих термальных источников, находящихся тут же. Целебная минеральная вода обладает свойствами, благотворно влияющими на профилактику и лечение хронического гастрита и бронхита, заболеваний дыхательных путей и сердечно – сосудистой системы, на реабилитацию после операций ортопедического характера, а так же оказывает благотворное воздействие на излишний вес.

Постоянная температура воды бассейна Клеопатры – 35 градусов. Максимальное время нахождения в воде – 2 часа. Для удобства всюду на обозреваемых местах расположены часы. конечно чтобы держать свое тело в форме не обязательно ехать за границу в этот бассейн, вы можете посетить бассейн в Вешняках и потренироваться. На сайте port-town.ru вы найдете более детальную информацию про бассейн в Вешняках.

Вода в бассейне Клеопатры, наряду с прочим, отличается тем, что она газированная. Это приводит к тому, что по истечению определённого времени тело обволакивается мелкими пузырьками воздуха.

На дне бассейна находятся живописные колонны, упавшие в связи с землетрясением в 7 веке н.э. Бассейн делится на глубокую и мелкую части. Неподалёку от мостика находится глубокая часть, в которой расположены термальные источники, поэтому в этом месте самая горячая вода. В мелкой части бассейна удобно купаться с детьми, а так же это комфортное место для тех, кто не умеет плавать.

До начала водных процедур в бассейне Клеопатры рекомендуется снимать все украшения, так как они могут привести к порче минеральной воды. Запрещено нырять, так как можно наткнуться на колонны и их обломки. Так же следует осторожно продвигаться по дну бассейна.

Термальная вода бассейна Клеопатры благоприятно влияет на кожу, приводя к её омоложению, уменьшению аллергических реакций. Негативные последствия купание в бассейне может оказать на растущий организм, в связи с повышенным природным радиоактивным фоном термальной воды.

На территорию бассейна вход свободный, а погружение стоит 30 лир. В разгар сезона бассейн часто заполнен посетителями. Многие курорты Турции проводят экскурсии в Памуккале: Бодрум, Мармарис, Кушадасах, Анталия и другие.

Недалеко от бассейна находится сувенирный магазин и кафе. Бассейн оборудован раздевалками и душем.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Канаду

Путешествие в Канаду

Монреаль - это второй по значимости город в Канаде. Опытные туристы отмечают, что в этом...

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

В разных странах организация отдыха осуществляется различными методами. В Америке он организуется высокопрофессионально. Это проявляется...

Деловой туризм

Деловой туризм

Само понятие делового туризма подразумевает деловые встречи, разнообразные конференции, выставки. Любая развитая страна имеет различные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту