Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Полезные рекомендации туристам об акклиматизации

Категория: О путешествиях
13.12.2013 18:20

66Сегодня трудно представить человека, который не мечтает о путешествии на экзотический Восток либо далекие Карибы, где можно расслабиться на прекрасных пляжах и хотя бы на минутку забыть о надвигающихся морозах.

Однако мысль о предстоящей акклиматизации, которой характерны простуды и общее недомогание в течении некоторого времени настораживает каждого из нас. Для того чтобы отпуск не был испорчен и поездка надолго оставила положительные эмоции в нашей памяти необходимо к путешествию готовиться заранее.

Специалисты советуют за несколько недель до долгожданного отпуска постараться повысить жизненный иммунитет благодаря ведению активного и здорового образа жизни, а также употребления витаминов. Не обязательно сразу бежать в аптеку за настойкой женьшеня или витамином С, достаточно просто свой ежедневный рацион разнообразить овощами и фруктами. Людям, которые склонны к перепадам давления или имеющим сердечно-сосудистые заболевания, желательно посетить врача перед отправление заграницу. Не лишними окажутся знания особенностей климата страны, в которой планируете провести отпуск. Там, где воздух сухой, акклиматизация проходит проще, чем, например, в тропическом влажном климате. Это связано с тем, что сухой воздух позволяет телу охлаждаться, испаряя влагу. В очень влажном климате терморегуляция нарушается. Одной из проблем с которой можно столкнуться – это разница в часовых поясах, что отражается на общем состоянии туриста.

Для того чтобы отдых пошел вам на пользу, лучше на время забыть о кондиционерах и постараться исключить прохладительные напитки со льдом. Лучше разнообразить свою жизнь экзотическими фруктами и оригинальными блюдами курортной страны. Однако стоит помнить, что блюда с копченостями либо достаточно жирные блюда в первые 2-4 дня отпуска лучше исключить даже если отдых протекать в режиме «все включено». Как показывает практика, на переваривание такой пищи тратятся драгоценные силы, которые как нельзя кстати необходимы именно сейчас. Как и в любой другой ситуации лучше не злоупотреблять спиртными напитками, какими бы экзотическими они не были. Необходимо помнить, что отправляясь в путешествие в далекие страны надо постараться не только получить новые впечатления, но и поправить здоровье.

Каждому из нас нравится загорелый вид кожи, но ведь не зря говорят, что во всем необходимо соблюдать меру. Поэтому в первые дни особенно важно не перегреваться и принимать солнечные лучи до 11 часов утра либо после 16 часов дня, при этом пользоваться солнцезащитным кремом.

Если ваше путешествие продлилось меньше двух недель, то скорее всего реакклиматизация вам не страшна. Необходимо постепенно окунаться в рабочие будни, но и конечно же не забывать о витаминах и активном отдыхе.

 

Путешествуем по миру

Агиос Николаос: синтез тихой жизни и активного отд…

Агиос Николаос: синтез тихой жизни и активного отдыха

Красивый город на берегу залива. Днем обыкновенная тихая жизнь, а ночью эпицентр активного отдыха. Агиос Николаос...

В путешествие на частном самолете!

В путешествие на частном самолете!

Заказ частного самолета предоставляет великолепную возможность быстрого и удобного перелета, по всей России, и в...

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Любите отдохнуть в тишине и покое? Тогда вам идеально подойдёт небольшой посёлок в Крыму под...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту