Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Полезные рекомендации туристам об акклиматизации

Категория: О путешествиях
13.12.2013 18:20

66Сегодня трудно представить человека, который не мечтает о путешествии на экзотический Восток либо далекие Карибы, где можно расслабиться на прекрасных пляжах и хотя бы на минутку забыть о надвигающихся морозах.

Однако мысль о предстоящей акклиматизации, которой характерны простуды и общее недомогание в течении некоторого времени настораживает каждого из нас. Для того чтобы отпуск не был испорчен и поездка надолго оставила положительные эмоции в нашей памяти необходимо к путешествию готовиться заранее.

Специалисты советуют за несколько недель до долгожданного отпуска постараться повысить жизненный иммунитет благодаря ведению активного и здорового образа жизни, а также употребления витаминов. Не обязательно сразу бежать в аптеку за настойкой женьшеня или витамином С, достаточно просто свой ежедневный рацион разнообразить овощами и фруктами. Людям, которые склонны к перепадам давления или имеющим сердечно-сосудистые заболевания, желательно посетить врача перед отправление заграницу. Не лишними окажутся знания особенностей климата страны, в которой планируете провести отпуск. Там, где воздух сухой, акклиматизация проходит проще, чем, например, в тропическом влажном климате. Это связано с тем, что сухой воздух позволяет телу охлаждаться, испаряя влагу. В очень влажном климате терморегуляция нарушается. Одной из проблем с которой можно столкнуться – это разница в часовых поясах, что отражается на общем состоянии туриста.

Для того чтобы отдых пошел вам на пользу, лучше на время забыть о кондиционерах и постараться исключить прохладительные напитки со льдом. Лучше разнообразить свою жизнь экзотическими фруктами и оригинальными блюдами курортной страны. Однако стоит помнить, что блюда с копченостями либо достаточно жирные блюда в первые 2-4 дня отпуска лучше исключить даже если отдых протекать в режиме «все включено». Как показывает практика, на переваривание такой пищи тратятся драгоценные силы, которые как нельзя кстати необходимы именно сейчас. Как и в любой другой ситуации лучше не злоупотреблять спиртными напитками, какими бы экзотическими они не были. Необходимо помнить, что отправляясь в путешествие в далекие страны надо постараться не только получить новые впечатления, но и поправить здоровье.

Каждому из нас нравится загорелый вид кожи, но ведь не зря говорят, что во всем необходимо соблюдать меру. Поэтому в первые дни особенно важно не перегреваться и принимать солнечные лучи до 11 часов утра либо после 16 часов дня, при этом пользоваться солнцезащитным кремом.

Если ваше путешествие продлилось меньше двух недель, то скорее всего реакклиматизация вам не страшна. Необходимо постепенно окунаться в рабочие будни, но и конечно же не забывать о витаминах и активном отдыхе.

 

Путешествуем по миру

Образовательные туры

Образовательные туры

Последнее время набирают популярность оригинальные путешествия. Многие тур агентства предоставляют богатый выбор путешествий. Популярностью пользуются...

Черноморский круиз

Черноморский круиз

Сегодня все чаще в туристических новостях обсуждается направление круизного туризма. Черное море вскоре может стать...

Туры для молодожёнов в Карпатах

Туры для молодожёнов в Карпатах

Многие молодожёны едут заграницу, чтобы провести там свой медовый месяц, но, в крайнее время, такая...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту